Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля








Генеральный Партнеры Участники фестиваля:

партнер: фестиваля:









^ ДЕЛОВАЯ Программка

III-го Фестиваля инноваторских технологий в архитектуре и строительстве с интернациональным ролью

«ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2012», 29-30 ноября, МИВЦ «ИнфоПространство» (1-ый Зачатьевский пер., 4)


^ Время проведения

Мероприятие


29 ноября 2012г.

9.00 – 18.00

Встреча, регистрация гостей Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля и гостей

Основная сцена:

10.00 – 11.00

^ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ


На церемонию приглашены для приветственного слова 1-ые лица муниципальных и публичных организаций:

- Президент Союза Архитекторов Рф – Боков Андрей Владимирович.

- Полномочный Министр, Советник по коммерческим и экономическим вопросам - Андреас Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Вайхерт

- Президент СМА - Шумаков Николай Иванович

Проректор по научно-производственной деятельности МГСУ – ^ Лейбман М.Е.

- Генеральный партнер фестиваля – представитель компании «КНАУФ»

- Стратегический партнер фестиваля – Глава Департамента по связям с общественностью, Holcim (Rus Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля) – Анна Леонидовна Авраменко

- Управляющий энергетического отдела ГРИНПИС Рф – ^ Чупров Владимир Алексеевич

Большой конференц-зал:

11.00 – 16.00

Интернациональная конференция «Как перевоплотить зеленоватые идеи в действительность – практика внедрения инноваторских технологий в строительство и проектирование».


На конференции будут дискуссироваться последующие вопросы Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля:

  • ^ Практика поддержки инноваторских инициатив в строительном комплексе Рф.

  • «Зеленые» технологии как инструмент модернизации отрасли.


Конференция организована при поддержке САР и НОСТРОЙ.


Модер конференции:

Игорь Юрьевич Грунин - Председатель Комитета инноваторских технологий в Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля строительстве НОСТРОЙ


11.00 – 11.05

Приветственное слово стратегического напарника фестиваля – компания HOLCIM (Rus)



Глава Департамента по связям с общественностью, Holcim (Rus) – Анна Леонидовна Авраменко

11.05 – 11.15
^ Доклад «Развитие экологического строительства в Москве и России»

Генеральный директор ООО «Спецстройэкология», заслуженный Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля строитель РФ – Ярмош Александр Иосифович

11.15 – 11.30

Доклад «Зеленое строительство. Реализация принципов устойчивого развития в эталонах и системе сертификации НОСТРОЙ»


Главный спец Департамента технического регулирования НОСТРОЙ - Акиев Руслан Сосланович

11.30 – 11.45

Доклад «Образование по экоустойчивой архитектуре в Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Рф. Опыт СПЗС – DGNB»


председатель, НП «Союз по зеленоватой архитектуре и строительству», Александр Николаевич Ремизов

11.45 – 12.00

Доклад «^ Состояние и перспективы развития другой энергетики в РФ», Альтэнит. Альянс производителей и продавцов средств другой энергетики и Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля транспорта.
Управляющий Рабочей группы по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и сбережения энергии Публичной палаты РФ – Анатолий Анатольевич Либет

12.00 – 12.15
Доклад «Инновационный подход для развития «Зеленого» строительства в России», Столичный муниципальный строительный институт ^ Управляющий Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Лаборатории разработки и внедрения государственного эталона «Зеленого» строительства – Андрей Александрович Бенуж

12.15 – 12.30

Доклад "^ Формирование и реализация всеохватывающего подхода к разработке и внедрению инноваторских технологий в строительном комплексе г. Москвы"

Инноваторский КЛАСТЕР разработчиков технологий Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля и устройств, обеспечивающих НАДЕЖНОСТЬ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ ТЕХНОСФЕРЫ (ИК НЭБ): Лебедев Олег Вадимович, Троицкий-Марков Тимур Евгеньевич

12.30 – 12.45

Доклад «Тенденция внедрения инноваторских технологий в строительстве в Волгоградском регионе» – Митасов Игорь Александрович, директор ООО Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля «Компьютерные информационные технологии»

12.45 – 13.00

^ Доклад «Зеленое строительство. Опыт Канады» - г-н Дэвид Ставрос - исполнительный вице-президент по Азии канадской строительной компании B+H Architects, при поддержке Канадского совета по зеленоватому строительству (КСЗС Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля)

13.00 – 13.15

Доклад «Существует ли Зеленоватое строительство в Рф?»


Конструктор, генеральный директор ООО «Архитектор Бизнес Груп» – Андрей Валерьевич Багатурия

13.15 – 13.45

КОФЕ-БРЕЙК

13.45 – 14.00
Доклад «Место физического моделирования аэродинамики построек и сооружений в устойчивом развитии строительной отрасли и градостроительства», Столичный муниципальный строительный Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля институт ^ Председатель Совета юных ученых МГСУ, доцент кафедры «ПЗ» ИСА, секретарь секции «Проектирование построек и сооружений»,
к.т.н. – Илья Владимирович Дуничкин

Начальник центра управления научной и инноваторской деятельностью МГСУ, Управляющий учебно Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля- производственной лаборатории по аэродинамическим испытаниям строй конструкций, доцент кафедры «Техническая механика и аэродинамика» к.т.н. Ольга Игоревна Поддаева

14.00 – 14.15

Доклад «^ Ytong E в кубе - концепция устойчивого развития»


Быков Виталий - управляющий направления по работе Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля с Дистрибуцией.

Наумова Наталья - управляющий отдела управления и развития продукта.

14.15 – 14.30

Доклад «Шведская концепция устойчивого развития «SymbioCity»


координатор рабочей группы «SymbioCity» в Москве - Константин Соколов

14.30 – 14.45

Доклад «Энергоэффективность построек и естественное освещение. Препядствия и практика их Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля решения. Системы солнечного освещения Solatube® Daylighting Systems и их место в «зеленом» строительстве».

Селянин Юрий Николаевич, Генеральный директор компании "СОЛАР", официальный дилер марки Solatube® Daylighting Systems в Рф, Беларуси и Казахстане

14.45 – 14.55

Доклад Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля «Современные зеленоватые технологии от ООО «Оннинен»

Seija Spiridovitsh - Key account manager Onninen Oy (Финляндия)

14.55 – 15.05

Выступление представителя компании Sovella (Финляндия)

15.05 – 15.15

Доклад: «Системы центрального пылеудаления AllAway (Финляндия)»

Докладчик Гуляев Миша Алексеевич, директор компании NOW HOW

15.15 – 15.25

Доклад Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля «^ Экологическая ответственность в использовании материалов из древесины», Лесной попечительский совет Рф (FSC)

Директор Регионального кабинета FSC для государств СНГ - Птичников Андрей Владимирович


15.25 – 15.40

Доклад «^ Docu tools - новый программный инструмент в строительстве».


Управляющий партнер Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Интернациональной экспертной группы ASN Expert Group, 1-ый заместитель Председателя коллегии судебных профессионалов Союза архитекторов Рф, член Правления Русской палаты строй профессионалов, Степанов Сергей Николаевич.

16.30 – 18.00

Праздничная церемония вручения сертификатов EcoMaterial - ОСЕНЬ Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля 2012,

^ НП «НБЭСР»


Национальное бюро экологических эталонов и рейтингов (НБЭСР) назовет «зеленые» строй материалы на праздничной церемонии вручения сертификатов компаниям, прошедшим аудит по эталону «EcoMaterial 1.2 Система сертификации экологически неопасных материалов».


Посреди лауреатов проектов прошедших Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля сезонов более сорока пригородных комплексов ведущих девелоперов Рф и других государств, также ведущие производители строй и материалов отделки. Церемония также обычно является местом встречи русского и забугорного бизнеса, представителей власти, шоу-бизнеса, деятелей Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля культуры и искусств, почетаемых СМИ.


Экологическая маркировка строй и материалов отделки EcoMaterial является результатом всеохватывающего аудита на соответствие эталону Государственного бюро экологических эталонов и рейтингов (НБЭСР). В период май 2012 – ноябрь 2012 экспертная Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля группа, в которую вошли технические спецы EcoStandard group и независящие экологи, проводила всеохватывающую проверку заявленных участников.

Конференц-зал:

13.30 – 17.00

Каждогодний информационно-консультационный форум «БИЗНЕС и ПРАВО»,

НП СРО «Стройконсолидация»


^ Партнер форума – Концерн «КРОСТ Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля»

Разделы форума:

- Вступление Рф в ВТО

- Строительно-отделочные материалы

- Управление персоналом в строй организациях

^ Участники конференции:

- представители столичных и региональных строй компаний – членов СРО НП «Стройконсолидация»;

- производители строй материалов и технологий;

- СРО в области строительства, проектирования Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля, инженерных изысканий;

^ Малый конференц-зал:

15.00-16.30

Круглый стол: «Практика «зеленого» строительства в России», генеральный партнер - группа «Кнауф СНГ»


Модеры:

директор по маркетингу группы Кнауф СНГ – Йорг Ланге

Управляющий арх. бюро « Архитеуктор Бизнес Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Груп» - Андрей Багатурия

Выступающие:

Николаус Хеллетцгрубер – ООО «РЭ проджект девелопмент»

Айхбергер (архитектурное бюро “Pasmos ZT GmbH)

Андрей Басси (ЗАО Альт Папир)

Фавориты конкурса МГСУ по устойчивой архитектуре и др.


^ 30 ноября 2012г.

Большой Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля конференц-зал:

10.00-15.00

4-ая Всероссийская конференция «Как сделать кабинет зеленым», GREENpeace


17.30 – 19.00

^ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2012»

Подведение итогов работы фестиваля


В рамках церемонии награждения интернет-портал Ради Дома Про вручит особый приз победителю открытого онлайн-голосования за Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля проекты участников фестиваля «Зеленый проект 2011».

Основная сцена:

10.10 – 10.30

ЭКО-фильм

Sami Rintala, Norway

ЭКО-фильм

Patrick Bouchain and Loïc Julienne, France

10.30 – 11.20

Мастер-класс конструктора Paul Fast (Canada)


11.20 – 12.10

Мастер-класс конструктора Рisто Vahanen (Финляндия), компания Vahanen Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Group Oy, «Энергоэффективные строения в Финляндии»


12.10 – 12.25

Презентация строительного конкурса - Holcim Awards for Sustainable Construction.

Конкурс стартует в 2013 году!

12.25 – 12.35

ЭКО-фильм

Thomas Herzog, Germany

12.35 – 13.15

Презентация «Российский и забугорный опыт обустройства плоских кровель. Практические советы и Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля технические решения», компания «ТехноНИКОЛЬ»

Ведущий спец направления Плоские Крыши Компании «ТехноНИКОЛЬ», Лычиц Александр

13.15 – 13.25

ЭКО-фильм

Diébédo Francis Kéré, Germany/Burkina Faso

13.25 – 14.20

Мастер-класс конструктора Harmen van de Wal (The Netherlands),

Тема Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля «Зеленая» импровизация»

14.20 – 14.30

Эко кинофильм

Bijoy Jain, Studio Mumbai, India

14.30 – 15.30


Мастер-класс конструктора David Stavros (Canada)

Представитель Канадского Совета по зеленоватому строительству, исполнительный вице-президент по Азии канадской строительной компании B+H Architects, при поддержке Канадского совета Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля по зеленоватому строительству (КСЗС)

15.30 – 16.15

Эко кинофильм

«Последняя просьба планетке Земля», /Last call for planet Earth. Бельгия,/ Режиссер Жак Аллард


Архитекторы:

^ Том Мейн / Thom Mayne Лос-Анджелес, США

Дэниел Перл / Daniel Pearl Монреаль, Канада

Массимилиано Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Фуксас / Massimiliano Fuskas Рим, Италия

^ Кенго Кума / Kengo Kuma Токио, Япония

Кристоф Ингенховен / Christoph Ingenhoven Дюссельдорф, Германия

^ Франсуаза-Элен Журда / Francoise-Helen Jourda Париж, Франция

Джордж М. Рейнберг / George M. Reinberg. Вена, Австрия

Жо Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Крепейн / Jo Crepain Антверпен, Бельгия

^ Ма Куингюн / Ma Qingyun Шанхай, Китай

Иван Харбор / Ivan Harbour Лондон, Англия

Джейми Лернер / Jaime Lerner Куритиба, Бразилия

Марку Комонен / Markku Komonen Хельсинки, Финляндия


17.00 – 17.30

^ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ Фаворитов Строительного КОНКУРСА «КЕРАМОГРАНИТ В Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля АРХИТЕКТУРЕ», компания «Эстима Керамика»


На церемонии награждения будут объявлены фавориты Всероссийского смотра-конкурса «Керамогранит в архитектуре. Новые идеи и возможности», зачинателем которого выступила компания ESTIMA CERAMICA при поддержке информационного агентства «АРД».

100 тыщ рублей и Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля поездка в Италию – такие призы ожидают фаворита смотра-конкурса. Валютная премия за 2-ое место составит 50 тыщ рублей, а владелец третьего места получит вознаграждение в размере 25-ти тыщ рублей. Призеров Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля конкурса ожидают поощрительные призы и поездка вкупе с фаворитами и спецами компании ESTIMA CERAMICA в Италию.

Конференц-зал:

10.00 – 13 00

Ворк-шоп «^ Экоустойчивая позиция 2012», НП «СПЗС»


Формат мероприятия:

Доклад. Обсуждение участниками. Один содоклад от каждой Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля группы участников ворк-шопа.

^ Группы участников:

стол № 1 «Производители строй материалов»

стол № 2 «Девелоперы»

стол № 3 «Архитекторы и инженеры»

стол № 4 «Строители»

Докладчики:

«Шведский опыт проектирования экоустойчивых городов», Константин Соколов, координатор программки SymbioCity, Швеция

«Новейшие австрийские разработки в области Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля пассивных домов», Герхард Хаузер, управляющий строительного бюро, Австрия

«Государственное стимулирование в области экоустойчивого строительства», Камиль Карибов, партнер и со-руководитель Отдела по вопросам недвижимости консульства BEITEN BURKHARDT в Москве

«DGNB в Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля России», Петер Кнох, соучредитель Клуба германских инженеров и архитекторов (КнАИ) в Москве

14.00 – 15.00

Семинар «Устойчивое проектирование на базе экспериментальных исследовательских работ архитектурно-строительной аэродинамики», Столичный Муниципальный Строительный Институт
с.н.с. Учебно-научно-производственной лаборатории по Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций, доц. каф. «Проектирование построек и градостроительства», к.т.н. Илья Владимирович Дуничкин, н.с. Учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций Сергей Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Александрович Дорошенко

15.00 – 16.00


Семинар «Геотехника в всеохватывающем и эко-ландшафтном проектировании», Столичный Муниципальный Строительный Институт
Управляющий Научно-образовательного центра «Геотехника», доц. каф. «Механика грунтов, оснований и фундаментов», к.т.н. Армен Завенович Тер Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля-Мартиросян,   с.н.с. Учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций, доц. каф. «Проектирование построек и градостроительства», к.т.н. Илья Владимирович Дуничкин

16.00 – 17.00


Семинар «Анализ концепций сотворения Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля биосферно-совместимой среды и развития имеющихся экологических поселений», Столичный Муниципальный Строительный Институт


с.н.с. Учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций, доц. каф. «Проектирование построек и градостроительства», к.т.н. Илья Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля Владимирович Дуничкин

Малый конференц-зал:

13.00 – 15.00

Дискуссионный клуб «Облачные технологии в архитектуре – внедрение в реальность», ИА «АРХИТЕКТОР»


Концепцию cloud computing представляют ведущие креативные архитекторы Москвы, презентация строительных концепций и консультационных способностей Генеральный Партнеры Участники фестиваля: партнер: фестиваля будет лишь на данном мероприятии, дальше подразумевается проводить закрытые направленные на определенную тематику встречи.


generalnaya-sovokupnost-i-viborka.html
generalnie-usloviya-emissii-i-obrasheniya-regionalnih-cennih-bumag.html
generalnij-direktor-gosudarstvennogo-predpriyatiya-belnigri-sopredsedatel-mamchik-s-o.html